Глава Феодосии пригрозил разорвать контракты с пользователями пляжей

По итогам курортного сезона в Феодосии зарегистрировали целый ряд нарушений, допущенных пользователями пляжных территорий.

С теми, у кого нет реакции на замечания, расторгнут договоры, заявил глава городской администрации Владимир Ким. Обстановку обсудили на встрече с пользователями пляжей Феодосийского округа.

Ненадлежащее сансостояние, размещение несанкционированных пунктов проката маломерных судов, аттракционов без разрешительной документации и нестационарных объектов по оказанию услуг массажа, не включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов, – рассказал руководитель территории.

Владимир Ким напомнил, что порядок на пляжах должны поддерживать в круглогодичном режиме, а не только во время курортного сезона.

В случае систематического неисполнения благоустроителями пляжей требований договоров благоустройства и других условий, договоры будут расторгнуты досрочно, а в получении разрешения будет отказано, – подчеркнул глава администрации.

Напомним, Феодосия находится как бы обособлено от остальных курортов Крыма, здесь нет суеты и огромного количества отдыхающих. Это очень уютный город, который отличается непревзойденными пляжными территориями.

Пляжи Феодосии протянулись на 15 километров, от мыса святого Ильи до сел Береговое и Приморское. Почти все пляжи Феодосии в этом году были прекрасно обустроены: здесь были душевые кабины, шезлонги, зонты и раздевалки. Лучшими считаются «Лазурный берег», «Баунти», «Детский», «Жемчужный» и другие.

Есть в Феодосии еще и так называемые ведомственные пляжи и пляжи различных пансионатов, они отличаются малолюдностью, но и вход на них строго ограничен.