На Кубани стартовала уборочная кампания

Кубанским сельхозпредприятиям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур.
Фото: max.ru/kondratyevvi/

Больше чем в 23 муниципалитетах уже начали обмолачивать озимый ячмень.

Краснодарский край приступил к уборочной кампании. Больше чем в 23 муниципалитетах уже начали обмолачивать озимый ячмень. Всего же кубанским сельхозпредприятиям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Каждый год погода испытывает наших аграриев, если в прошлом году была затяжная засуха, то в этом – сильные дожди. Несмотря на такие непростые условия, прогнозы на урожай хорошие. Что касается пострадавших от паводка сельхозугодий в Славянском и Крымском районах, приняли ряд решений по поддержке хозяйств. Также на базе минсельхоза региона действует оперативный штаб. Он будет работать до конца уборочной кампании. После зерна стартует уборка сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что работы у аграриев очень много, а краевые власти со своей стороны готовы оказывать им любую поддержку.

– Спасибо всем, кто сейчас трудится в полях на общий результат, – резюмировал губернатор Кубани.

Источник

#Вениамин Кондратьев
Comments (0)
Add Comment