На Кубани лидер секты получил 20 лет колонии за насилие над детьми

Кадр из видео

В Краснодаре осужден организатор религиозной секты, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Установлено, что в 2005 году мужчина создал в краевой столице религиозное объединение, куда вовлекал адептов, в том числе несовершеннолетних, которых заставлял подчиняться, применяя психологическое насилие. Сектант провозгласил себя единственным «проводником между мирами», «Учителем» и «Богом», отрицая медицину и традиционные семейные ценности.

Своим последователям он запрещал общаться с родственниками, а в случае неповиновения жестоко наказывал — провинившегося публично унижали, объявляли «изгоем» и подвергали полному бойкоту. Всего в секте состояло 25 человек.

Мужчина не работал, его обеспечивали адепты. Кроме того, осужденный внушал им, что его способности целителя моли решить любые проблемы. Для этого последователям необходимо было вступить с сектантом в половую связь. Напомним, что среди его адептов были и несовершеннолетние.

Деятельность секты пресекли в 2024 году. Организатора признали виновным по нескольким статьям и приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему на 20 лет запретили работать с детьми.

Оцените материал

Comments (0)
Add Comment